Lista de Inscritos 1ª Semana de Formação Continuada -2014

As Semanas de Formação Continuada, promovidas pela Escola Judicial, têm como objetivo o intercâmbio pessoal e profissional, bem como a aquisição e aperfeiçoamento de competências profissionais por parte dos magistrados deste Regional, em atendimento à Resolução nº 159/2012, do CNJ, e à Resolução nº 09/2011, da ENAMAT. Esta última estabelece que os magistrados vitalícios deverão frequentar atividades de formação continuada pelo período mínimo de 30 horas-aula por semestre, e que as Escolas Judiciais ofereçam um mínimo de 60 horas, de modo que os magistrados possam escolher os eventos de seu interesse, compatibilizando-os com sua agenda jurisdicional.

RELAÇÃO DE MAGISTRADOS INSCRITOS NA 1ª SEMANA DE FORMAÇÃO CONTINUADA - 2014

Adriana Silva Nico
Alderson Adaes Mota Ribeiro
Alessandra Barbosa D´Andrade Stern
Alessandra Casaril - TRT4
Alvaro Marcos Cordeiro Maia
Ana Carolina Marcos Nery Souza
Ana Fátima P. Castelo Branco Teixeira
Ana Luisa Aguiar de Sousa
Ana Paola Santos Machado Diniz
Ana Paula Keppeler Fraga - TRT4
André Oliveira Neves
Andréa Rocha Trocoli
Antonio Sergio Neime Carvalho
Benilton Brito Guimarães
Cassia Magali Moreira Daltro
Cecília Pontes Barreto Magalhães
Cristina Almeida Campos
Cyntia Cordeiro Santos
Deocleciano Bendocchi A. Vaz Sampaio
Dilza Crispina Maciel Santos
Edenir Domongos - TRT4
Edla Gusmão Manchester
Edlamar Souza Cerqueira
Eliana Maria Sampaio de Carvalho
Eliseu Cardozo Barcellos - TRT4
Fabrício Porto Magalhaes
Fernanda Carvalho Azevedo Formighieri
Gilber Santos Lima
Ione Lago Santana
Ivo Daniel Povoas de Souza
Jeana Silva Sobral
João Batista Sales Souza
Lea Maria Ribeiro Vieira de Oliveira
Ligia Mello Araujo Olivieri
Liliane Mendonça de Moraes Souza
Luíza Aparecida Oliveira Lomba
Marco Antônio Mendonça do Nascimento
Maria Angela Magnavita Sampaio
Maria Elisa Costa Gonçalves
Maria Silvana Rotta Tedesco - TRT4
Maria da Graça B.De A. de Antunes Varela
Maria de Fátima Caribé Seixas
Mariana Dourado Wanderley Kertzman
Milton José Deiró de Mello Júnior
Mário Vivas de Souza Durando
Nadva Nascimento da Cruz
Nivea Maria Luz da Silva Torres
Paulo Viana de Albuquerque Jucá
Priscila Cunha Lima de Menezes
Renata Sampaio Gaudenzi
Rita de Cassia Suzart de Freitas
Rodolfo Mário Veiga Pamplona Filho
Rosemeire Lopes Fernandes
Sebastião Martins Lopes
Simone Silva Ruas - TRT4
Soraya Gesteira de Azevedo L. Marques
Sulamita de Lacerda Aleodim
Telma Alves Souto
Thiago Barbosa Ferraz de Andrade
Valeria Heinicke do Nascimento - TRT4
Viviane Christine Martins Ferreira Habib
Viviane Maria Leite de Faria
Viviane Souza Brito Auad