Lista de Inscritos 2ª Semana de Formação Continuada - 2014

As Semanas de Formação Continuada, promovidas pela Escola Judicial, têm como objetivo o intercâmbio pessoal e profissional, bem como a aquisição e aperfeiçoamento de competências profissionais por parte dos magistrados deste Regional, em atendimento à Resolução nº 159/2012, do CNJ, e à Resolução nº 09/2011, da ENAMAT. Esta última estabelece que os magistrados vitalícios deverão frequentar atividades de formação continuada pelo período mínimo de 30 horas-aula por semestre, e que as Escolas Judiciais ofereçam um mínimo de 60 horas, de modo que os magistrados possam escolher os eventos de seu interesse, compatibilizando-os com sua agenda jurisdicional.

RELAÇÃO DE MAGISTRADOS INSCRITOS NA 2ª SEMANA DE FORMAÇÃO CONTINUADA - 2014

Adriana Manta da Silva
Adriano Bezerra Costa
Alessandra Barbosa D´Andrade Stern
Alexa Rocha de Almeida Fernandes
Alice Catarina de Souza Pires
Alice Maria Santos Braga
Aloisio Cristovam dos Santos Júnior
Ana Carolina Gomes Vilas Bôas
André Luiz Amaral Amorim
Andréa Rocha Trocoli
Andréa Schwarz de Senna Moreira
Angélica de Mello Ferreira
Antonio Sergio Neime Carvalho
Antonio Souza Lemos Júnior
Antônio Pereira de Matos Neto
Carla Fernandes da Cunha
Carla Mascarenhas de Oliveira Novelli
Carla Sanvicente Vieira
Cassia Magali Moreira Daltro
Cassio Meyer Barbuda
Cecília Pontes Barreto Magalhães
Clarissa Mota Carvalho Oliveira
Claudia Uzeda Doval
Claudio Kelsch Tourinho Costa
Cristina Maria Oliveira de Azevedo
Daniela Machado Carvalho
Doroteia Silva de Azevedo Mota
Edla Gusmão Manchester
Edlamar Souza Cerqueira
Eliana Maria Sampaio de Carvalho
Eloína Maria Barbosa Machado
Fabiano de Aragão Veiga
Firmo Ferreira Leal Neto
Flávia Viana Grimaldi
Giselli Gordiano
Guilherme Vieira Nora
Guilherme de Macedo Veras
Gustavo Jaques
Hineuma Márcia Cavalcanti Hage
Ingrid Heidi Oliva Boness
Irailce de Queiroz Saba Figueirôa
Isabella Borges de Araujo
Ivo Daniel Povoas de Souza
Janair Ferreira Tolentino Alvares
Jose Arnaldo de Oliveira
José Cairo Júnior
Karina Mavromati de Barros e Azevedo
Kátia Virgínia Bitencourt de Oliveira
Laura Antunes de Souza
Lea Maria Ribeiro Vieira de Oliveira
Manuela Hermes de Lima
Marcelo Rodrigues Prata
Marco Antônio de Carvalho Valverde Filho
Maria Angela Magnavita Sampaio
Maria Cristina Santos Perez
Maria Luiza Ferreira Passo
Maria de Fátima Caribé Seixas
Marylucia Leonesy da Silveira
Mirella Mendes Grassi Muniz
Mirinaide Lima de Santana Carneiro
Murilo Carvalho Sampaio Oliveira
Nadva Nascimento da Cruz
Naiara Lage Pereira Bohnke
Najla Rosentina Meijon Jorge
Patricia Mayra Leo Damasceno
Paulo Sérgio Silva de Oliveira Sá
Rafael Menezes Santos Pereira
Rita de Cassia Suzart de Freitas
Sebastião Martins Lopes
Silvia Isabelle Ribeiro Teixeira do Vale
Simone Alcântara de Lima Araújo
Soraya Gesteira de Azevedo L. Marques
Sulamita de Lacerda Aleodim
Suzana Maria Inácio Gomes
Sérgio Ferreira de Lima
Telma Alves Souto
Thais Costa Gondm
Tânia Magnani de Abreu Braga
Valtair Noschang
Veronica Franca Costa de Souza
Vivianne Tanure Mateus