Lista de Inscritos 3ª Semana de Formação Continuada - 2014

As Semanas de Formação Continuada, promovidas pela Escola Judicial, têm como objetivo o intercâmbio pessoal e profissional, bem como a aquisição e aperfeiçoamento de competências profissionais por parte dos magistrados deste Regional, em atendimento à Resolução nº 159/2012, do CNJ, e à Resolução nº 09/2011, da ENAMAT. Esta última estabelece que os magistrados vitalícios deverão frequentar atividades de formação continuada pelo período mínimo de 30 horas-aula por semestre, e que as Escolas Judiciais ofereçam um mínimo de 60 horas, de modo que os magistrados possam escolher os eventos de seu interesse, compatibilizando-os com sua agenda jurisdicional.

RELAÇÃO DE MAGISTRADOS INSCRITOS NA 3ª SEMANA DE FORMAÇÃO CONTINUADA - 2014

Agenor Calazans da Silva Filho
Alda de Barros Araújo
Alessandra Barbosa D´Andrade Stern
Alice Catarina de Souza Pires
Ana Lúcia Moreira Álvares
André Luiz Amaral Amorim
Ben-Hur Silveira Claus
Bianca Tenório Calaça de Pádua Carvalho
Camille Oliveira Menezes Macedo
Carla Fernandes da Cunha
Carolina Santos Costa de Moraes
Cassia Magali Moreira Daltro
Cintya Aguiar Pereira
Cristiane Menezes Borges Lima
Debora Moraes Rego de Castro
Deise Anne Herold
Doroteia Silva de Azevedo Mota
Edla Gusmão Manchester
Edlamar Souza Cerqueira
Eliana Maria Sampaio de Carvalho
Evandro Luís Urnau
Franklin Christian Gama Rodrigues
George Santos Almeida
Gercilio Alves Moura
Gilvan Oliveira Silva
Giselli Gordiano
Heliana Maria Neves da Rocha R. Santos
Hineuma Márcia Cavalcanti Hage
Irailce de Queiroz Saba Figueirôa
Isabella Borges de Araujo
Janaína Cunha Dias Scofield Muniz
Jaqueline Vieira Lima da Costa
José Luiz da Costa Paiva
Lea Maria Ribeiro Vieira de Oliveira
Luiz Antonio Silva Vasconcelos
Luiz Augusto Medrado Sampaio
Luziane Silva Carvalho Farias
Marco Antônio de Carvalho Valverde Filho
Marcos Rafael Pereira Piscino
Maria Angela Magnavita Sampaio
Maria Elisa Costa Gonçalves
Maria Grazia Lazzaro de Paula Gomes
Marylucia Leonesy da Silveira
Mirinaide Lima de Santana Carneiro
Nelsilene Leao de Carvalho Dupin
Patricia Zeilmann Costa
Paulo César Temporal Soares
Rebeca Aguiar Pires Accioly
Rita de Cassia Suzart de Freitas
Silvana Bastos Janott Ferreira
Simone Alcântara de Lima Araújo
Sulamita de Lacerda Aleodim
Sônia Maria Pozzer
Tibério Freire Villar da Silva
Tânia Magnani de Abreu Braga
Washington Gutemberg Pires Ribeiro